Рецепты приготовления вкусных и полезных блюд

Воздушное пирожное Безе Полетное

Обычное безе легко превращается в праздничное пирожное! Это пирожное заслужило своё название благодаря торту Полёт. Получается оно таким же, как и торт очень вкусным и хрустящим, но готовится гораздо проще и быстрее.

Ингредиенты:

Для теста

  • Яичные белки 3 шт
  • Сахар 150 г
  • Арахис 50 г
  • Ванильная настойка 1 ч.л(или ванилин)

Для крема

  • Сливочное масло 50 г
  • Сгущенное молоко 50 мл
  • Ванильная настойка 1 ч.л

Приготовление воздушного пирожного Безе полетное

Белки взбиваем в пену. Небольшими порциями подсыпаем сахар, взбиваем белки до плотной устойчивой пены. В самом конце добавляем ванильную настойку (или ванильный сахар) и еще взбиваем пару минут.

Четверть взбитых белков выкладываем в виде небольших печенюшек на противень. В оставшуюся часть белков добавляем измельченный арахис. Белки с орехами выкладываем также в виде небольших печенюшек.

Подсушиваем безе в духовке при 110 С 1 час (или дольше, главное чтобы безе полностью просушилось).

Масло взбиваем. Небольшими порциями добавляем сгущенное молоко тщательно взбивая. Добавляем ванильную настойку.

Безе с орехами измельчаем до состояния крошки средних размеров. Крошку добавляем к крему и тщательно перемешиваем.

Из полученной массы формируем шарики (12-15 шт.). Ставим в морозилку на 10-15 минут. Белое безе измельчаем в мелкую крошку. Обваливаем в ней шарики. Готово. Можно подавать сразу же. Храним в холодильнике.

источник



 

Готовим выпечку, Пирожные, Сладкая выпечка
Поделись с друзьями

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: