Рецепты приготовления вкусных и полезных блюд

Вкусный гороховый суп с колбасой

К обеду в качестве первого блюда можно приготовить очень вкусный гороховый суп с колбасой.

Ингредиенты:

  • Горох — 200 Грамм
  • Картофель — 2 Штуки
  • Морковь — 1 Штука
  • Лук — 1 Штука
  • Колбаса копченая — 200 Грамм
  • Растительное масло — 1 Ст. ложка
  • Соль — 1 Чайная ложка (по вкусу)
  • Перец черный молотый — 1-2 Щепоток

Приготовление вкусного горохового супа с колбасой

Горох для супа лучше замочить на ночь, или перед уходом на работу. Промываем замоченный горох, заливаем 1 литром воды и ставим варить примерно минут на 30-40. Время варки зависит от того, какой степени разваренности вы предпочитаете горох. Следите за горохом — при закипании он имеет свойство «убегать» из кастрюли.

Чистим картошку, лук и морковь. Морковь натираем на крупной терке, лук мелко крошим. Обжариваем лук и морковь на небольшом количестве растительного масла.

Колбасу очищаем от верхней пленки и нарезаем полосочками или кубиками и добавляем на сковородку к луку и моркови практически в самом конце обжаривания.

Доливаем в кастрюлю еще воды, примерно литр. Очищенный картофель нарезаем кубиками и отправляем вариться к гороху.

Минут через 10 после того, как закинули картофель, отправляем в кастрюлю обжаренные лук, морковь и колбасу. Солим и перчим. Варим до готовности картофеля.

Разливаем гороховый суп по тарелкам, украшаем ломтиками нарезанной колечками колбасы и зеленью и подаем на стол!

[urlspan]источник[/urlspan]




 

Первые блюда
Поделись с друзьями

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: