Готовятся эти рогалики очень быстро и легко. А получаются нежными и воздушными
Ингредиенты
- Мука пшеничная — 400 г
- Сахар — 3 ст. ложки
- Дрожжи сухие — 1 ч. ложка
- Масло сливочное — 150 г
- Молоко — 50 мл
- Яйца — 2 шт.
- Соль — щепотка
- Изюм для начинки
- Сахар для обсыпки
Приготовление рогаликов
Сначала приготовим опару. Для этого в чашу выливаем теплое молоко и высыпаем сухие дрожжи. Затем добавляем чайную ложку сахара. Все перемешиваем и оставляем на 10-15 минут для активации дрожжей.
Соединяем в миске яйца, сахар и соль. Взбиваем до однородного состояния. В глубокую емкость просеиваем муку, добавляем нарезанное кубиками сливочное масло (масло должно быть охлажденным).
Руками перетираем масло с мукой в крошку. В мучную крошку вливаем яичную смесь. Добавляем опару.
Замешиваем тесто. Готовое тесто перекладываем в миску, накрываем и оставляем в теплом месте на 45 минут.
После тесто разделяем на две части (чтобы удобно было работать с ним). Из каждого кусочка раскатываем пласт толщиной 2-3 мм. Разделяем пласт на треугольники.
На широкую часть треугольника кладем начинку (у меня изюм, Вы можете класть любую начинку). Заворачиваем треугольники с начинкой в рогалики. Обмакиваем готовый рогалик в сахар.
Укладываем рогалики на противень, засахаренной частью к верху. Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем рогалики 20 минут.
источник