Нежными и вкусными получаются отбивные благодаря оригинальному ароматному маринаду из яиц и чеснока. Мясо пропитывается яично-чесночной смесью и становится очень мягким, так и тает во рту! Панировать же отбивные будем не в традиционных сухарях, а в крошке из белого хлеба. Такая крошка более крупная и создаёт на отбивных нежную аппетитную корочку.
Ингредиенты:
- Свинина (ошеек) — 350 г
- Хлеб белый — 60 г
- Яйца — 2 шт.
- Чеснок — 4 зубчика
- Масло растительное — 30-45 мл
- Перец чёрный молотый — по вкусу
- Соль — по вкусу
Приготовление свиных отбивных в панировке из хлебных крошек
Свинину разрезаем поперёк волокон на пластины толщиной около 1 см. Каждый кусочек мяса отбиваем. Посыпаем отбивные солью и чёрным молотым перцем.
Яйца разбиваем в миску, добавляем щепотку соли. Взбиваем венчиком до однородности. Чеснок очищаем и пропускаем через пресс.
В глубокую миску наливаем 1/3 часть яичной смеси. Также добавляем 1/3 часть измельчённого чеснока. Перемешиваем.
Пару отбивных выкладываем в яично-чесночную смесь, располагая рядом. Сверху поливаем яичной смесью (1/2 от остатка) и добавляем 1/2 часть чеснока.
Выкладываем сверху оставшиеся 2 кусочка мяса. Поверх распределяем оставшуюся яичную смесь и чеснок.
Посуду закрываем и убираем в холодильник минимум на 4 часа (можно на ночь). Чем дольше мясо маринуется, тем мягче оно получается в готовом виде.
Хлеб нарезаем (или разламываем на кусочки) и складываем в чашу блендера. Измельчаем хлеб в крошку.
Спустя время кусочки мяса поочерёдно перекладываем в хлебные крошки, обваливаем в них и прижимаем пальцами.
В сковороде разогреваем растительное масло (масло должно покрывать всю поверхность сковороды) и выкладываем запанированные отбивные. Обжариваем на огне чуть выше среднего 3-4 минуты, до румяной корочки с одной стороны.
Затем отбивные переворачиваем на другую сторону. Накрываем сковороду крышкой, уменьшаем огонь и обжариваем мясо ещё 2-3 минуты.
Свиные отбивные в панировке из хлеба готовы. Перекладываем отбивные на тарелку и подаём горячими, можно с любимым гарниром или овощным салатом.