Салатик по этому рецепту получается ярким, красивым, нежным, легким. В этом салате все ингредиенты гармонично сочетаются между собой
Ингредиенты:
- 1 вареное куриное филе;
- 2 вареные морковки;
- 150 г. вяленого чернослива;
- 3 яйца вареные вкрутую;
- 150 г. сыра;
- 150 г. консервированной кукурузы;
- майонез;
- соль по вкусу.
- Для украшения:
- зерна граната;
- консервированная кукуруза;
- кучерявая петрушка.
Приготовление салата Герцогиня
Заранее отварное куриное филе нарезать мелким кубиком. Вяленый чернослив нарезать небольшими кусочками.
Приготовить кондитерское кольцо диаметром 20 см. Обмотать кольцо пищевой пленкой и поставить на плоскую тарелку. Тарелку немного покрыть майонезом.
- Заранее отварить морковь, почистить. Натереть на крупной терке. Разровнять, слегка посолить и покрыть майонезом.
- Куриное филе выложить вторым слоем и разровнять. Покрыть майонезом.
- Выложить на салат чернослив. Разровнять и покрыть майонезом.
- Консервированную кукурузу освободить от жидкости. Выложить очередным слоем и разровнять.
- Далее натереть на салат на крупной терке заранее отварные яйца. Разровнять немного посолить и покрыть майонезом.
- Верхним слоем натереть на мелкой терке сыр прямо на салат. Разровнять.
Теперь аккуратно убрать кольцо и пищевую пленку. Салат можно украсить с краев листиками петрушки. Между листочками выложить по три зернышка граната. В центре салата сделать россыпь из граната и консервированной кукурузы. Салат Герцогиня готов.