Этот салат прекрасно подходит в качестве пикантного дополнения к мясу, отварной или жареной картошке. Укроп отлично сочетается с огурцами и чесноком, а тонко нарезанные огурцы, заправленные лимонным соком или уксусом, мгновенно маринуются и приобретают привкус малосольных.
Ингредиенты:
- Огурцы — 3-4 шт.
- Зелень — укроп, петрушка
- Чеснок — 2-3 зубчика
- Лимонный сок — 1 ч. ложка или 1/2 ч. ложки яблочного уксуса
- Соль, перец — по вкусу
- Кориандр в зернах — 1/4 ч. ложки
- Растительное масло — по вкусу
Приготовление салата из огурцов Минутка
Первым делом я промываю огурцы и зелень. Очищаю парочку зубчиков чеснока и выдавливаю сок из лимона.
Кориандр измельчаю в ступке, можно использовать молотый, но мне больше нравится именно в зернах. Измельченный перед непосредственным использованием он все же более ароматный, чем молотый. Далее мелко нарезаю зелень и чеснок.
Отправляю зелень с чесноком и измельченный кориандр в салатник. Затем нарезаю дольками огурцы и тоже отправляю их в салатник. Далее добавляю в салат соль, перец, растительное масло и лимонный сок или уксус по вкусу.
Накрываю салатник тарелкой, хорошо встряхиваю несколько раз и подаю на стол.