Кто из нас не любил в детстве печенку? Детей нельзя обделять мясом, этими строительными белками, но время от времени нужно давать им печенку. Ведь от нее зависит гемоглобин крови у ребенка.
Конечно, печень не является детским питанием. Взрослые тоже должны повышать гемоглобин. От этого зависит иммунитет, то есть то, как организм справляется с заболеваниями.
Сегодня в нашем меню печень в майонезе. Это вкусное блюдо, которое понравится и детям, и взрослым. Имейте в виду, что печень нельзя пережаривать, иначе она превратится в подошву. Она готовится примерно пять или семь минут.
Понадобится:
- Печень (говяжья или свиная),
- чеснок — пара зубчиков,
- майонез — три или четыре столовые ложки,
- масло растительное,
- мука — для обсыпки печени.
Приготовление:
Печень нарезать тонкими ломтиками и обвалять в муке, предварительно подсоленой. Обжарить ломтики печени на растительном масле с двух сторон до готовности на медленном огне.
Чеснок пропустить через чесночницу и смешать с майонезом. Взять миску, выложить в нее обжаренные ломтики печени и тщательно, но аккуратно перемешать их с получившейся майонезной смесью.
Затем блюдо должно немного постоять, чтобы печень хорошо пропиталась.
И можно подавать к столу.
С вами был сайт «Женское счастье»
Спасибо за рецепт!Обязательно разноображу наше домашнее меню!
Люблю печень, поэтому обязательно попробую такой рецепт!
Спасибо за рецепт, так как у меня, действительно, не всегда удается готовка печени.
С интересом посмотрела видео.Получилось замечательно.
Нина, извините,но мне кажется, что для презентации компании больше бы подошла отдельная страница или статья. Я сама обучалась в бесплатной школе, только Старт Ап.
Обожаю этот рецепт.
Сама печень полезная.Очень люблю печень в любом виде.Попробую приготовить печень по вашему рецепту .
Печень в майонезе — отличное сытное блюдо, а сама печень действительно очень полезная, ее надо не забывать употреблять.
обожаю печень! и свиную и куриную…
Люблю печенку, часто делаю сама паштет. Спасибо за ваш рецепт, попробую обязательно.