Рецепты приготовления вкусных и полезных блюд

Мясной фарш в кляре

По вкусу мясной фарш в кляре напоминает и жареные пельмени, только с очень нежным тестом, и чебуреки, и пирожки с фаршем из бездрожжевого теста. Подготовка простая, кляр замешиваю за несколько минут, а из фарша быстро делаю небольшие лепешки. Получается вкусное, сытное и ароматное блюдо.

Mjasnoj farsh v kljare1

Ингредиенты:

  • 350 г мясного фарша
  • 90 г репчатого лука
  • 100 г муки (+ 3 ст. л.)
  • 50 мл воды
  • 2 куриных яйца (СО)
  • 2 ст. л. сметаны
  • 1 ст. л. кукурузного крахмала
  • по вкусу растительное масло
  • по вкусу молотый перец
  • по вкусу соль

Приготовление мясного фарша в кляре

Для приготовления подходит любой фарш по вкусу (у меня из говядины и свинины). Добавляем в него соль, перец, измельченный на крупной терке лук и тщательно перемешиваем.

В глубокой тарелке взбиваем вилкой яйца, воду, соль, добавляем сметану и порциями муку (100 г). Хорошо перемешиваем и получается жидковатое тесто.

Из фарша формуем небольшие продолговатые тонкие лепешки (12 шт.) и обваливаем их в смеси из муки (3 ст. л. с горкой) и крахмала.

На сковороде разогреваем масло (не очень много). Лепешки из фарша по одной окунаем в кляр (помогаем вилкой).

Будет 2 партии. Выкладываем фарш в кляре в горячее масло, сковороду прикрываем крышкой и жарим на слабом огне 5 минут. Нижняя сторона должна хорошо зарумяниться.

Затем переворачиваем на другую сторону и жарим еще 5 минут. Лепешки из фарша тонкие, поэтому они быстро готовятся. Перекладываем на бумажные полотенца. Сковороду протираем бумажными полотенцами, добавляем масло и жарим вторую партию.

Фарш в кляре прекрасно подходит на завтрак, для перекуса и как второе блюдо с легким овощным салатом.

Вот так блюдо выглядит в разрезе. Внутри сочный фарш, который покрыт тонким слоем теста. По вкус напоминает и пельмени, и чебуреки, и пирожки. Это очень вкусно!

Вам понравится

Мясной фарш в сметанном соусе

Нежные и вкусные чебуреки из кабачков с мясным фаршем

Шницель из фарша на сковороде

Готовим мясо
Поделись с друзьями

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: