Здравствуйте, дорогие читатели блога «Женское счастье»!
Все ближе один из главных праздников в году — Пасхальное воскресенье. А Пасху без куличей совершенно невозможно себе представить.
Предлагаю еще один рецепт этой выпечки. На этот раз это будут мини куличи с изюмом и шоколадной глазурью.
Понадобится:
- Сливочное масло — 200 гр,
- мука — три стакана,
- молоко — полтора стакана,
- сахарный песок — один стакан,
- яйца — три штуки,
- дрожжи сухие (а можно растворимые) — 1 ч. ложечка,
- изюм — два стакана,
- масло растительное — для выпечки,
- темный шоколад — 250 граммов,
- белый шоколад — 250 граммов.
Приготовление:
Для приготовления мини куличей с изюмом и шоколадом первым делом нужно просеять муку, чтобы насытить ее кислородом.
Подогреть немного молоко. Отлить полстакана молока теплого и развести в молоке дрожжи. Оставьте их на 10 минут.
Пока закваска поднимается, размягчим сливочное масло. Затем соединим масло, муку, неполный стакан сахара (немного оставить) и стакан теплого молока. Все тщательно размешать
Когда подойдет закваска, влить ее в тесто и еще раз хорошенько вымешать.
Займемся яйцами. Нужно отделить желтки от белков. Вот сейчас пригодится сахар, который мы отложили. Нужно растереть с ним желтки. А потом влить их в тесто.
Изюм хорошенько вымыть, распарить и тоже добавить в тесто. Снова все вымешать.
А теперь, как обычно, накрываем тесто чистой салфеточкой или кухонным полотенцем, и ищем теплое место с температурой около 25 градусов в квартире. Пусть тесто подходит.
Надеюсь, вы не забыли, что тесто нужно вымешивать долго и в хорошем настроении. Дрожжевое тесто быстро впитываем всякий негатив. Поэтому думаем только о хорошем, тем более, в такой праздник.
Тесто ставим подходить три раза, каждый раз хорошенько обминая его.
Наконец тесто подошло последний раз. Подготовим формочки, смазываем их маслом и наполняем тестом на треть объема. Оно еще подойдет при выпечке и расстойке.
В духовке температура 200 градусов, а время выпечки мини — куличей с изюмом примерно сорок минут.
Темный и белый шоколад растапливаем на водяной бане по отдельности. Уже готовые мини куличи с изюмом покрываем растопленным шоколадом.
А вот так можно оформить яйца к Пасхальному празднику.
С вами был сайт «Женское счастье»
Рецепт кулича с шоколадом меня заинтересовал. Переписала. К Пасхе приготовлю.
Я в прошлом году готовила венок. Очень вкусно получилось
Кулич с шоколадом, наверняка вкуснейший. Приближается праздник, пожалуй, испеку по вашему рецепту, спасибо!
Кулич с шоколадом не пробовал, но думаю, что это очень вкусно. Надеюсь, что жена испечет такой шоколадный кулич, она любительница новых рецептов.
Любой домашний кулич — это вкусно. Так что пробуйте.
ммммм:-) вкуснятина!
какой вкусный и красивый кулич!спасибо, будем печь
Люблю мини-куличи, по мне, так это самый удобный размер для них. Можно угостить,принести в гости или на работу, а уж шоколадный — вообще «на вынос»
Скоро Пасха, вкусный с шоколадной помадкой кулич и видео об оформлении яиц к Пасхе тоже порадовало.
Спасибо за такой интересный рецепт. Собираю пока все. Хочется испечь что-то новенькое к Пасхе…
О, как раз вовремя)
Очень много разных рецептов выпечки куличей,этот мини кулич с изюмом и шоколадом мне понравился,спасибо.
Отличный рецепт, внуки любят все шоколадное, попробую ваш рецепт.
Интересный рецепт. Шоколад в кулич не добавляла,хотя на Пасху регулярно пеку куличи.
Интересный рецепт. Обязательно к пасхе приготовлю. Спасибо