Хрустящий ароматный салат из вареной курицы, красного винограда, сельдерея, репчатого лука, грецких орехов с заправкой из сметаны, майонеза и мёда.
Ингредиенты
- 450 гр. курица (филе грудки)
- 3 стебля сельдерей
- 1/2 стакана грецкий орех
- 1 чашка виноград (красный)
- 1/4 шт. репчатый лук (красный)
- 1 веточка петрушка
- 1/2 стакана майонез
- 1/2 стакана сметана
- 1 ст.л. мёд
- 2 щепотки перец (молотый)
- по вкусу соль
Приготовление куриного салата с виноградом и грецкими орехами
Филе куриной грудки без кожи отвариваем 12-14 минут, остужаем и нарезаем кусочками, сельдерей — поперек на небольшие ломтики, красный лук — мелко.
Чистый виноград разрезаем пополам и, если есть косточки, удаляем. Быстрый способ нарезать виноград: виноградины накрываем плоским предметом и, с помощью большого острога ножа, разрезаем все сразу пополам.
Грецкие орехи для куриного салата поджариваем и измельчаем ножом. В миску выкладываем подготовленные кусочки филе, сельдерея, винограда, добавляем лук, грецкие орехи и измельченную петрушку.
В миске смешиваем сметану, майонез, мёд, перец и большую щепотку соли. Подготовленную заправку выкладываем в салат, перемешиваем и сразу подаем ароматный куриный салат с виноградом на листьях салата