Этот рецепт выручит, когда нужно быстро приготовить котлеты, но вы забыли заранее разморозить курицу. Просто натрите замороженную грудку на тёрке и соедините с сыром, картофелем и зеленью.
Ингредиенты:
- Куриное филе — 300 г
- Картофель — 230 г (2 шт.)
- Сыр твёрдый — 60 г
- Яйцо — 1 шт.
- Петрушка свежая — 15 г
- Соль — 1/3 ч. ложки (по вкусу)
- Перец чёрный молотый — щепотка
- Паприка молотая — 1/4 ч. ложки
- Масло растительное — 50 мл
Приготовление куриных котлет с сыром и картофелем
Куриное филе у меня хорошо заморожено. Я достала его из морозилки и подержала 20 минут при комнатной температуре.
Грудку натрите на крупной тёрке. Это сделать очень легко. Можно взять бумажное полотенце и придерживать филе, чтобы не было холодно руке.
В миску с подготовленным филе добавьте натёртый на средней тёрке твёрдый сыр. Картофель очистите, промойте и обсушите. Натрите на крупной тёрке, отожмите лишний сок и отправьте к остальным ингредиентам. Перемешайте. Вбейте яйцо. Еще раз хорошенько перемешайте. Влейте 20 мл растительного масла (примерно 1 ст. ложка), перемешайте.
У петрушки удалите стебли, листики нарежьте мелко. Зелень, соль, перец и молотую паприку отправьте к остальным ингредиентам. Перемешайте.
В сковороде разогрейте растительное масло (2 ст. ложки). Столовой ложкой выложите фарш. Обжарьте с одной стороны до румяной корочки на огне ниже среднего, около 3-4 минут. Переверните и продолжите обжаривать вторую сторону до румяного цвета, ещё минуты 3-4.
Выложите котлетки на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. А следом обжарьте следующую партию котлет.
Куриные котлеты с сыром и картофелем готовы. Котлетки можно подать с любимым гарниром или самостоятельно с соусом или салатом из свежих овощей.