Вкуснейший торт баунти с шоколадной глазурью. Отличный десерт на каждый день или день рождения.
Ингредиенты
Тесто:
- Мука пшеничная — 80 г
- Какао — 20 г
- Сахар — 120 г
- Яйца куриные — 3 шт.
- Разрыхлитель — 0,5 ч.л.
Начинка:
- Молоко — 200 мл
- Кокосовая стружка — 150 г
- Масло сливочное — 100 г
- Сахар — 100 г
Глазурь:
- Молоко — 100 мл
- Какао — 4 ст.л.
- Сахар — 4 ст.л.
- Сливочное масло — 50 г
Для пропитки:
- Сливки любой жирности — 15-20 ст.л.
Приготовление торта Баунти
Яйца взбиваем с сахаром в пышную светлую массу. На это уйдет порядка 5 минут. Муку, разрыхлитель и какао смешаем, добавим в яичную смесь. Хорошо перемешиваем.
Выкладываем тесто в форму, дно которой застелено пергаментом. Выпекаем в разогретой до 190 градусов духовке порядка 30 минут. Проверка на сухую лучину обязательна.
Дадим бисквиту чуть остыть в форме, затем вынимаем и на решетку. Дадим ему отдохнуть хотя бы 3 часа. У меня стоял ночь.
Приготовим начинку. Смешаем молоко, сливочное масло и сахар, ставим на газ и ждем, когда масло полностью растопится. Добавим в смесь кокосовую стружку и варим на небольшом огне, постоянно помешивая, чтобы не прилипало ко дну. На это уйдет минут 15. Получится кокосовая каша. Остудим ее полностью.
Бисквит разрежем на 2 половины. Нижнюю часть пропитаем сливками. Выкладываем крем. Вторую часть бисквита тоже пропитаем сливками, кладем на начинку. Слегка придавим.
Приготовим глазурь для торта. Смешаем молоко, сахар, какао и сливочное масло. Ставим на газ и, постоянно помешивая, доведем смесь до загустения. Глазурь готова.
Обмажем торт «Баунти» глазурью. Дадим ему настояться в холоде 2-3 часа.
Вам понравится
Торт «Баунти» по-домашнему
Рецепт вкуснейшего торта Баунти. Райское наслаждение
Нежный торт «Баунти» без выпечки и без желатина