Киш — это классический французский пирог. Сегодня мы испечем киш с овощами. Для него годятся овощи замороженные или свежие.
Понадобится:
- Мука пшеничная — 1 кг 250 граммов,
- яйца — три штуки,
- молоко — четыре или пять столовых ложки,
- масло сливочное — 125 граммов,
- капуста брокколи — 200 граммов,
- перец болгарский — два стручка,
- кабачок — один небольшой,
- сыр твердый — 200 граммов,
- сливки или сметана — 1/3 стакана,
- крахмал — одна чайная ложечка,
- соль, перец.
Приготовление:
Капусту брокколи разобрать на части. Если она замороженная — предварительно разморозить. Перец болгарский очистить и нарезать полосками. Молодой кабачок нарезать кружочками.
Муку просеять. Сливочное масло размягчить. Из муки, одного яйца, молока, масла и соли замесить тесто и завернуть его в пленку. Убрать готовое тесто для охлаждения на 30 минут в холодильник.
Подготовить круглую форму для киша или противень. Через полчаса тесто раскатать и выложить в форму. Наколоть тесто вилкой, чтобы не лопнуло и начинать равномерно выкладывать на него овощи.
Теперь приготовим заливку для киша. Для этого сыр натереть в терку с мелкими ячейками. Взбить веничком сливки с двумя оставшимися яйцами, крахмалом, солью и перцем. Потом перемешать взбитую смесь с подготовленным сыром. Это и есть наша заливка.
Залить овощи подготовленной заливкой.
Пришло время выпекать пирог.
Прежде чем это сделать, включите кондиционер. Если у вас его нет, вы, наверняка, задумывались о приобретении кондиционера.Ведь лето обещает быть жарким. Предлагаю вам инверторные кондиционеры . Инверторные кондиционеры Panasonic отличаются от обычных тем, что могут регулировать мощность. Это очень удобно, экологично и экономит электроэнергию.
А мы продолжаем. Духовка уже подогрета до 180 градусов. Поставить форму с кишем с овощами в духовку. Время выпечки — примерно сорок минут.
Сразу же подайте киш к столу.
С вами был сайт «Женское счастье». Если вам понравилась статья, поделитесь ей с друзьями, нажав на кнопки социальных сетей. Вы можете подписаться на рассылку сайта, чтобы получать свежие материалы на почту.
Никогда не пробовала готовить Киш, вроде бы совсем не сложно, а еще можно себя уговорить, что он полезный ;), ведь там столько овощей.
Все вкyснo , нo как фигyра?…
Пироги это всегда вкусно, и счастье тому человеку, который умеет их печь )))
Вкусно! Я делаю иногда примерно такой же пирог, только без болгарского перца..Даже и не знала, что он так называется-:)
Сколько же витаминов в вашем рецепте. Надо взять на заметку. Моим мужчинам мясо подавай,но попробую я ка накормить пирогом по вашему рецепту.