Если осталась прошлогодняя замороженная клюква, самое время использовать ее и приготовить замечательный быстрый творожный пирог с клюквой.
Если заготовленная с осени клюква закончилась, можно купить ее в близлежащем магазине.
Понадобится:
- Изюм — три столовых ложечки,
- клюква — один стакан,
- мука — стакан,
- творог — полкилограмма,
- яйца куриные — три яйца,
- сахарный песок — стакан,
- ванильный сахар — один пакетик,
- подсолнечное масло
- сода — половина чайной ложечки,
Приготовление:
Насыпать сахар и разбить яйца в миску. Взбить содержимое миски веничком или миксером. Взбивая, добавлять частями творог.
Помешивая, добавить частями муку, соду и ванильный сахар. Кстати, соду следует предварительно погасить в уксусе, а потом класть в тесто.
Изюм помыть и залить его кипящей водой. Немного подержать, пока вода не остынет. Затем чуть перемешать с мукой, а уже после этого всыпать в тесто. Тогда изюм распределится равномерно. Перемешать.
Подошло время клюквы. Добавьте ее в тесто, но размораживать не обязательно. . Она разморозится при выпечке. Перемешайте. Тесто получатся по консинстенции, как домашняя сметана.
Духовка разогрета до нужной нам температуры 200 градусов.
Выпекать быстрый творожный пирог будем в форме. Приготовьте форму и немного смажьте ее маслом. Кстати, можно растительное масло заменить на сливочное. Корочка пирога получится душистее.
Выложите подготовленное тесто в форму и поставьте ее в разогретую духовку. Готовность пирога проверяем деревянной палочкой. Это может быть шпажка, деревянная зубочистка или просто спичка.
Выпекать творожный пирог примерно двадцать минут.
С вами был сайт «Женское счастье». Если вам понравилась статья, поделитесь ей с друзьями, нажав на кнопки социальных сетей. Вы можете подписаться на рассылку сайта, чтобы получать свежие материалы на почту.
Я правильно поняла, что пирог будет открытым?
Он не просто открытый, он как кекс. Жидкое тесто с клюквой и изюмом в тесте. Картинка неудачная нашлась
Он не просто открытый, он как кекс. Жидкое тесто с изюмом и клюквой внутри. Картинка неудачная нашлась
Все сделала по рецепту, вот уже 1,5 часа сидит в духовке, снаружи зарумянился а внутри сырой еще!
Возможно, нужно температура подрегулировать или на перхнюю полку перенести. А вообще, я на самый низ духовки рассыпала поваренную соль. Это помогает не подгорать продукту.
Возможно, нужно температура подрегулировать или на верхнюю полку перенести. А вообще, я на самый низ духовки рассыпала поваренную соль. Это помогает не подгорать продукту.
Отличный пирог. Очень люблю творожную выпечку, а вот с клюквой не пробовала.
Хороший рецепт порекомендовали. С клюквой не приходилось выпекать пироги.
Предвкушаю как это аппетитно!
Спасибо за отличный рецепт! Обязательно приготовлю по Вашему рецепту.
Лариса, рада, что понравилось.
Люблю выпечку с творогом, да и клюква, как раз, осталась с прошлого года в морозилке. Пошла готовить.
Быстрый творожный пирог с клюквой должен получиться очень вкусным. Спасибо за рецепт.
Обожаю блюда с творогом, обязательно попробую приготовить пирог по Вашему рецептику!
Клюквы нет и не предвидится, буду экспериментировать!
За 20 минут успевает пропечься? У меня печется минут 30-40.
А у меня как раз еще есть клюква. Пирог получается такой красивый, надо будет порадовать своих.
очень люблю такой пирог
Отличный пирог. Творог люблю и собираю рецепты творожных изделий…
Моя жена иногда балует меня вкусненьким. Попрошу ее приготовить пирог по вашему рецепту
Интересный рецептик. Я пекла пирог с клюквой, мое семейство было в восторге. Попробую испечь и по этому рецепту, наверняка тоже получится вкуснятина
Очень интересное сочетание продуктов, стоит того,чтобы попробовать приготовить!
Люблю творожные пироги, но клюквы нет в холодильнике, заменю крыжовником или вишней. Думаю, не испорчу пирог?
Наталья спасибо за рецепт. У вас всегда можно найти вкусные и оригинальные рецепты.
Изделия из творожного теста получаются очень вкусными, ну лично мне нравятся!
Замечательный пирог, ставлю в закладочки и в выходные попробую приготовить. Как раз клюква имеется. Спасибо!
Люблю пироги из творога и с творогом….это вкусно и полезно!
Очень люблю творог и блюда из него.
А быстрые блюда легкого приготовления люблю еще больше. :)
Классный рецептик подсказали.