Рецепты приготовления вкусных и полезных блюд

Быстрый маковый рулет к чаю за три шага выручит, даже когда нужно накормить десять человек

Выпечка с маком популярна во многих странах мира, но больше всего ее любят в Польше.

Этот запах! Этот вкус!». Именно он отличается тончайшим слоем теста и большим количеством начинки — сдобное тесто здесь не главное. Почему бы не последовать примеру поляков и не упростить задачу еще больше?

Рулеты с маком отлично получаются из лаваша, и нет необходимости долго возиться с ингредиентами. Особенно это актуально перед Пасхой, когда все заняты приготовлениями к торжеству, а наличие блюда с маком просто необходимо.

Ингредиенты:

  • Лаваш 1 шт.
  • Мак 60 г
  • Молоко 150 мл
  • Сахар 1 ст. л.
  • Яйцо 1 шт.
  • Ванилин по вкусу

Приготовление макового рулета:

Добавьте в молоко сахар и растопите его на маленьком огне. Затем всыпьте мак. Когда молоко вскипит, варите мак еще 5 минут, затем снимите его с огня и дайте остыть. Когда смесь остынет, добавьте белок и немного ванилина (меньше одного грамма), перемешайте начинку и распределите ее по лавашу.

Закатайте лаваш с начинкой в плотный рулет, обрежьте края и отправьте его запекаться в духовку на 20 минут при 180 градусов, предварительно смазав оставшимся желтком.

Зерна мака — пища с глубоким священным смыслом, поэтому его так часто добавляют в куличи, с ним готовят кутю и прочие блюда. Но наш рулет из лаваша настолько прост и приятен в приготовлении, что его хочется есть хоть каждый день: на саму готовку обычно уходит не меньше 10 минут.

Кстати, тот, кто знает толк в выпечке с маковой начинкой, подтвердит: мака много не бывает! Поэтому не бойтесь положить его побольше. Если вам понравилась наша идея, поделитесь ею с друзьями!

Вам также понравится:

Французские булочки. Просто и быстро

Быстрая выпечка к чаю. 4 рецепта

[urlspan]Источник[/urlspan]




 

Готовим выпечку, Готовим торты и пироги
Поделись с друзьями

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: