Рецепты приготовления вкусных и полезных блюд

Бесподобные куриные рулетики с орехами

Представляем вашему вниманию рецепт отменного блюда из куриного филе, которое придётся по душе каждому.

Существует очень большое количество блюд с этим всеми любимым продуктом. Мы вам предлагаем сделать такие восхитительные рулетики, которые не оставят равнодушным никого. Каждого покорит необычная начинка, которая состоит из плавленного сыра, овощей и грецких орехов.

Ингредиенты

  • 500 гр куриного филе
  • 1 репчатый лук
  • 1 морковь
  • 100 гр плавленного сыра
  • 40 гр грецких орехов
  • 1 яйцо
  • панировочные сухари по вкусу
  • подсолнечное масло по вкусу
  • черный молотый перец по вкусу

Приготовление куриных рулетиков с орехами

В первую очередь вымываем хорошо куриное филе и нарезаем небольшими пластами. После чего отбиваем их. Солим и перчим по вкусу.

Очищаем репчатый лук и мелко нарезаем его. Используя тёрку, натираем на крупной фракции очищенную морковь.

Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом и отправляем в неё в первую очередь обжариваться до прозрачности лук.

После чего добавляем морковь и продолжаем процесс жарки до её мягкости. При этом процессе требуется добавить специи по вкусу.

Плавленный сыр нарезаем небольшими кубиками и перекладываем в сковороду к остальным ингредиентам. Продолжаем процесс жарки, постоянно помешивая, до того момента, когда сыр расплавится. Масса должна стать однородной.

После чего перекладываем эту зажарку в отдельную ёмкость и добавляем орехи, предварительно измельченные. Хорошо все перемешиваем.

Теперь с одного края куриного пласта размещаем одну столовую ложку подготовленной начинки и сворачиваем рулетом. Проделываем такие процессы с остальными ингредиентами.

В отдельной ёмкости немного взбиваем яйцо. В другую отправляем панировочные сухари. Теперь каждый рулетик обмакиваем в яйце и обваливаем в сухарях.

После чего отправляем на разогретую сковороду с подсолнечным маслом обжариваться с двух сторон до готовности.

По истечении нужного времени перекладываем их на бумажные полотенца для того, чтобы удалить лишнее масло. К столу подаём в горячем виде.

источник




 

Готовим курицу
Поделись с друзьями

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: